Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов и путешественник Фёдор Конюхов встретились со стобалльниками ЕГЭ-2017 по географии

31 августа 2017 г., четверг

Сергей Кравцов поблагодарил Фёдора Конюхова за поддержку выпускников при сдаче ЕГЭ. В Год экологии путешественник обратился к выпускникам с пожеланиями успехов на государственной итоговой аттестации. Его слова услышали и участники Всероссийской акции «100 баллов для победы», которая началась в Нальчике и в течение апреля и мая прошла в большинстве регионов.

В этом году  смогли получить наивысший результат на ЕГЭ по географии  (100 баллов) 18 ребят. Почти все они приехали на встречу с главой Рособрнадзора и известным путешественником. Это выпускники из Томской, Тюменской, Кировской, Пермской, Новгородской, Челябинской, Московской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Все они уже поступили в ведущие учебные заведения страны: Московский государственный университет имени Ломоносова, Московский государственный институт международных отношений, Московский государственный университет геодезии и картографии, Санкт-Петербургский горный университет и другие.

«С 2014 года, когда выпускные экзамены стали проходить объективно, у нас появилась идея встречаться со стобалльниками, потому что это уникальные ученики, своим трудом добившиеся максимального результата на ЕГЭ. Мы уже проводили такие встречи с ребятами, набравшими максимальное количество баллов по литературе, химии и физике», - отметил глава Рособрнадзора.

Участники встречи задавали вопросы на разные темы: с какими экологическими проблемами сталкивается сегодня наша планета, как привить молодёжи интерес к естественным наукам, с чего начать, если берешься за такое серьёзное дело, как настоящее путешествие.

Участниками встречи стали и те выпускники, которые дали старт Всероссийской акции «100 баллов для победы» в Нальчике. В апреле они встречались с выпускниками Северо-Кавказского федерального округа и делились с ними опытом подготовки и сдачи ЕГЭ.

После беседы участники отправились на экскурсию по Дому-музею Фёдора Конюхова и получили памятные подарки – подписанные автором книги знаменитого путешественника.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International