В Казани проходит фотовыставка «Я СВОЙ!»

4 сентября 2017 г., понедельник

3 сентября 2017 г. состоялось открытие первой передвижной городской социальной  фотовыставки «Я СВОЙ!». Данный проект направлен на содействие семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, в  замещающие семьи.

Общественный проект организован Центром содействия семейному устройству г.Казани, инициативной группой «Полёт Шмеля!», Общественной организацией приемных семей г.Казани «МЫ ВМЕСТЕ!» при поддержке фотографов г.Казани.

Целью фотовыставки является помощь детям, оставшимся без попечения родителей, возможность найти семью и стать успешными членами общества.

В экспозиции выставки представлено около 100 художественных фотографий детей-сирот, которые ждут родителей, с краткой информацией о ребёнке и усыновлении, с контактными данными учреждений.

Фотографы использовали все свое мастерство, чтобы раскрыть в портрете неповторимую личность, отразить жажду любви в глазах этих ребят.

В открытии фотовыставки «Я СВОЙ!», в концертной программе участвовали юные таланты  Казани. Кроме того, перед началом концертной программы для детей были организованы развлекательные мероприятия выходного дня: аквагрим, ростовые куклы, раздача воздушных шаров (бесплатно).

Данная фотовыставка уже проводилась в рамках форумов приемных семей, организованных Министерством образования и науки РТ, также экспозиция фотовыставки была представлена в «ТАТНЕФТЬ АРЕНЕ» на играх ХК «Ак Барс». Сейчас она открыта в ТРК «ЮЖНЫЙ!» (до 25 октября), в последующем будет представлена в других ТЦ города Казани.