Республиканские ребята завоевали первое место на олимпиаде

13 сентября 2017 г., среда

С 7 по 13 сентября 2017 года в Софии (Болгария) состоялась первая Европейская юниорская олимпиада по информатике EJOI 2017.

Российская сборная завоевала первое место среди команд из 22 стран-участниц как по медалям, так и по сумме результатов в команде, получив три золотые и одну серебряную медали.

Российскую сборную команду юниоров в Софии представляли Гайнуллин Ильдар (Казань, 9 класс), Шеховцов Александр (Москва, 9 класс), Лифарь Егор (Москва, 8 класс), Куянов Федор (Москва, 9 класс).

Гайнуллин Ильдар показал первый в российской команде и второй по рейтингу результат среди 85 участников первой Европейской юниорской олимпиады по информатике EJOI 2017.

Поздравляем Гайнуллина Ильдара с победой и золотой медалью!

Руководителем команды юниоров России является член Центральной предметно-методической комиссии по информатике, доцент Н.А.Борисов.

Спонсор команды юниоров России и официальных представителей команды России на EJOI 2017 – Университет Иннополис.

Также Университет Иннополис выбран площадкой проведения EJOI 2018.

Фотогалерея сборной  юниоров по информатике 2017 года размещена на сайте www.inf-olymp.ru (на странице «Олимпийский год / 2017», в рубрике EJOI 2017).