Поздравление Премьер-министра России Дмитрия Медведева по случаю XVI Парада российского студенчества

16 сентября 2017 г., суббота

Рад приветствовать вас на XVI Параде российского студенчества.

За время своего существования этот уникальный проект стал ярким и красочным молодежным праздником. И сегодня вновь объединил сотни тысяч первокурсников из самых разных регионов нашей большой страны. Все вы успешно сдали экзамены, поступили в академии, университеты и институты. Позади – волнения и переживания, впереди у каждого из вас – самое прекрасное время, студенческая жизнь.

Мир, в котором мы живем, меняется стремительно. И в этом мире побеждают те, кто соответствует требованиям времени, в ком есть творческая смелость и дерзость мысли, стремление совершать открытия, инновационные преобразования. Уверен, что вы принадлежите к числу таких людей. А вузы, которые вы выбрали, помогут вам приобрести прочные, современные знания и стать настоящими профессионалами.

Совсем скоро вы произнесете торжественную клятву, станете частью большой дружной российской студенческой семьи, откроете для себя много нового и интересного. Пусть учебный год будет удачным, подарит незабываемые впечатления и, конечно, встречу с новыми друзьями.

Мы надеемся на вас. Верим, что вы – самые способные, самые талантливые. И обязательно добьетесь успехов.

Желаю всем вам удачи и всего наилучшего.

Премьер-министр России                                                                                                                    Д.А.Медведев

Министерство образования и науки Республики Татарстан приглашает всех желающих на праздник студенчества. Сегодня на площадке у Центра семьи «Казан» состоится XVI Парад российского студенчества. Начало праздника - в 13.00.

Поздравят студентов заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов и ректоры высших учебных заведений республики.

Праздник продолжит студенческий фестиваль «Энергия рока».