Семинар для методистов по ресурсному обеспечению образовательного процесса и методистов по информатике и ИКТ по программе «Организация учебного процесса с использованием электронных учебников»

12.10.2017

11  октября  2017 года на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №39» города Казани состоялся обучающий семинар
«Организация учебного процесса с использованием электронных учебников».

В мероприятии приняли участие более 100 методистов по ресурсному обеспечению образовательного процесса, а также по информатике и ИКТ отделов образования РТ.

На семинаре выступили Хайруллина Рушана Салихзяновна, представитель АО «Управляющая компания «Просвещение» в РТ,  Акопов Рубен Эрнестович, руководитель проекта образовательной платформы LECTA Издательской группы «ДРОФА» - «ВЕНТАНА-ГРАФ», эксперт в сфере электронного образования и контента, Радачинская Эльвира Сергеевна, директор по региональному развитию издательства  «Академкнига», Ялалова Чулпан Ильдусовна, заведующая учебной редакцией  «Татарское  книжное издательство», Галиева Гузель Юнисовна, менеджер по связям с общественностью издательства «Мэгариф-Вакыт», Марданова Алсу Талгатовна, исполнительный директор «Татарского детского издательства», Ибатуллин Рустем Раисович, начальник отдела Департамента образования и культуры ГУП «Центр информационных технологий Республики Татарстан».

После выступлений участники обсудили особенности работы с электронными учебниками, преимущества и нормативно-правовые вопросы их использования.