Профессиональное становление молодого педагога в условиях реализации ФГОС

26.10.2017

26 октября 2017 года в г. Казани состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Институт наставничества. Профессиональное становление молодого педагога в условиях реализации ФГОС». Организато­рами конференции выступили Министерство образования и науки Республики Татарстан, ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан».

Конференция проводилась с целью привлечения внимания широкой педагогической общественности к проблеме наставничества и профессионального становления молодого педагога в условиях реализации ФГОС. В работе конференции приняли участие руководители и работники муниципальных ор­ганов управления образованием и муниципальных методических служб, методисты, профес­сорско-преподавательский состав ГАОУ ДПО «ИРО РТ», учителя-наставники, молодые педагоги общеобразова­тельных организаций  - всего 111 человек, в том числе 65 молодых педа­гогов из образовательных организаций Республики Татарстан.

В рамках работы четырех секций участники конференции обозначили проблемы профессионального развития педагогических работников Республики Татарстан. Был представлен результативный опыт наставничества в образовательных организациях общего и дополнительного образования, опыт профессиональной деятельности молодых педагогов в условиях реализации ФГОС.