Дети Татарстана выбирают туризм

2 ноября 2017 г., четверг

Состоялась торжественная церемония закрытия I Туриады (Спартакиады) среди обучающихся Республики Татарстан в 2016-2017 годах.

I Туриада (Спартакиада) была проведена в целях реализации задач Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию 3.1 «Обновление содержания и технологий дополнительного образования и воспитания детей», привлечения детей к систематическим занятиям спортивно-оздоровительным туризмом, активизации детско-юношеского туристского движения.

На торжественном закрытии присутствовала заместитель министра образования и науки РТ Лариса Олеговна Сулима, которая не только выступила с приветственным словом, но и вручила памятные призы, кубки, медали и дипломы победителям  и призерам I Туриады (Спартакиады). 

Напомним, что победителями по итогам всех мероприятий туриады в зачете муниципальных образований стала команда МБУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Простор» Ново-Савиновского  района г.Казани, призерами – команда спортклуба «Экстрим» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №31» г. Нижнекамска, МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №6 «Бригантина». Среди сельских поселений победителем стала команда МБУ ДО «Центр детско-юношеского туризма и экскурсий «Юлдаш» г. Елабуги, призерами – МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №6 «Бригантина» г. Зеленодольска, МБУ ДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №13» г. Бугульмы.

Организаторами I Туриады (Спартакиады) являлись Министерство образования и науки Республики Татарстан, ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы», Министерство  по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, РОО «Федерация по спортивному туризму Республики Татарстан», РОО «Федерация по спортивному ориентированию Республики Татарстан».

Программа I Туриады (Спартакиады) включала в себя 8 республиканских мероприятий, в том числе конкурсы на лучший туристский поход, первенство по туристским маршрутам, соревнования на водных и пешеходных дистанциях, по спортивному ориентированию, туристские слеты по лыжному и другим видам туризма. 

Всего в республиканском этапе туриады (спартакиады) приняло участие более 2000 человек из 35 территорий Республики Татарстан.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International