Подведены предварительные итоги ВПР во 2 и 5 классах

8 ноября 2017 г., среда

Всероссийские проверочные работы были проведены в образовательных организациях Республики Татарстан. Так, ВПР во  2 классах состоялись 12 октября, а в  5 классах - 26 октября.

Цель проведения ВПР – обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержка реализации Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления организациям, осуществляющим образовательную деятельность, единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений по русскому языку.

Обучающиеся 2 и 5 классов принимали участие в ВПР в образовательных организациях по месту их обучения. ВПР проводились учителями, работающими в данном классе. Продолжительность составила 45 минут. В ВПР по русскому языку приняли участие 40607 обучающихся 2 классов из 865 общеобразовательных организаций 37 муниципальных образований РТ.

В ВПР по русскому языку приняли участие 32560 обучающихся 5 классов из 881 общеобразовательной организации 37 муниципальных образований РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International