9 ноября 2017 г., четверг

Сегодня в Казани стартует I Международная проектная олимпиада фундаментальных наук «Ачылыш».  В отборочном этапе международной олимпиады приняли участие 173 команды. География участников заочного этапа довольно широка: команды из Казахстана и Туркменистана, команды обучающихся из 15 регионов России  (Забайкальский край, Республика Ингушетия, Ярославская область, Костромская область, Белгородская область, Ульяновская область, город Санкт-Петербург, Челябинская область, Приморский край, Республика Марий Эл, Чувашская Республика, Республика Татарстан, Тамбовская область, Республика Крым, Новосибирская и Оренбургская области).

Сегодня  в 17.30 в Доме Дружбы народов (ул. Павлюхина, д. 57) состоится открытие олимпиады.

10 ноября пройдет первый теоретический тур олимпиады, 11 ноябрявторой тур олимпиады (защита проектов), 12 ноября третий тур олимпиады (решение ситуационных проблемных задач (кейс-тур).

13 ноября в 15.00 в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (Деревня Универсиады, д. 35) состоится торжественное закрытие олимпиады.