Всероссийская конференция «Управление талантами» стала коммуникационной площадкой для экспертов в сфере человеческого капитала

29 ноября 2017 г., среда

С 24 по 25 ноября республиканские, всероссийские и международные эксперты в сфере развития человеческого капитала представили лучшие практики по выявлению и поддержке талантов на Всероссийской научно-практической конференции «Управление Талантами: стратегия и технологии развития человеческого капитала и инновационного потенциала территорий». 

Организатором площадки, объединившим всех экспертов, стал Казанский открытый университет талантов 2.0 - республиканский институт развития и сопровождения талантливой молодежи Татарстана.

В конференции приняли участие более 300 экспертов из Татарстана и других регионов России, а также ближнего зарубежья: представители предприятий и компаний, организаций, работающих с одаренными детьми и талантливой молодежью, кванториумов, технопарков, лицеев-интернатов; магистранты и аспиранты вузов, ученые.

Эксперты обсудили тему развития человеческого капитала и интеллектуального потенциала страны. Особенно выделили компетенции наставников, условия самореализации талантливой молодежи, а также тренды в сфере сопровождения одаренных. Спикеры из UWC Dilijan College, инновационного центра Сколково, МГТУ им. Баумана, Финансового университета при Правительстве РФ, УрФУ им. Б.Ельцина, КФУ, КНИТУ, КНИТУ-КАИ поделились своим опытом поддержки талантливой молодежи. А представители «КВЗ», «Татнефть», «Ашан Ритейл», «Detech» рассказали о своем опыте внедрения наставничества и развития кадров в компаниях.

По итогам конференции экспертами были достигнуты договорённости о сотрудничестве по ключевым аспектам в сфере сопровождения талантов и развития человеческого капитала в целях инновационного развития республики.

Также в рамках конференции прошел международный семинар «Таланты мира: лучшие практики развития и поддержки одарённых детей и молодежи». Оператором семинара является Фонд «Сэлэт». В формате дискуссии эксперты и участники обсудили имеющийся опыт работы с талантливыми и одаренными детьми и молодежью в России, Армении и Вене.

Результаты двухдневной работы экспертов будут представлены на конференции Фонда «Талант и успех» в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) в январе 2018 года. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International