Обучение заместителей директоров базовых школ Республики Татарстан на резерв руководителя

29 ноября 2017 г., среда

Министерство образования и науки Республики Татарстан совместно с Высшей школой экономики, Институтом развития образования проводят второй очный этап обучения заместителей директоров базовых школ по программе подготовки кадрового резерва руководителей в системе образования Республики Татарстан.

Программа курса предусматривает поэтапное обучение до апреля 2018 г.

29 ноября 2017 г.  на базе Лицея №177 Ново-Савиновского района Казани проходит 2-ой этап обучения. Группу слушателей курса составили 100 заместителей директоров базовых школ Республики Татарстан успешно прошедшие курс повышения квалификации и оценки компетенций в период с октября 2016 г. по апрель 2017 г.

Программу сессии открыли: заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Алишев Тимирхан Булатович, начальник отдела развития дополнительного профессионального образования Шаяхметова Роза Искандаровна, ректор Института развития образования Бадриева Рина Ринатовна.

Руководитель проекта и сессии - профессор Департамента образовательных программ Института образования НИУ Высшая школа экономики г. Москва, главный редактор журнала «Директор школы», председатель жюри Всероссийского конкурса «Директор школы» Ушаков Константин Михайлович. Работа сессии включает в себя выступления, интерактивные мастер-классы, анализ самостоятельных работ по результатам дистанционного модуля и т.д.