V КУБОК БУМЕРАНГА - 2017 ПО-ЧЕЛНИНСКИ «А НУ-КА, ДЕВУШКИ»

5 декабря 2017 г., вторник

В спортивном зале Набережночелнинской школы № 69 для детей с ограниченными возможностями здоровья прошло V открытое городское женское первенство на V Кубок Бумеранга - 2017 по спортивно-игровой эстафете под девизом «Быстрее, выше, сильнее» среди  девушек  с ограниченными возможностями здоровья.

Уже стало доброй традицией проводить турниры, показывающие, на что способны спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.  В турнире принимали участие традиционные команды-соперники: Набережночелнинская школа № 68 (тренер - Р.Р. Киямов),  команда «Бушидо» школы № 69 - МАУ ДО «ЦДТ №16 «Огниво» (тренер - М.В. Татаркин),  команда «КамСК» Камского строительного колледжа  имени Е.Н. Батенчука (тренер - Э.Р. Кашапов). Ранее сошлись мужские команды образовательных организаций, призовые места заняли следующие команды: 1 место - Набережночелнинская школа № 68, 2 место - Набережночелнинская школа № 69, 3 место - команда «КамСК». На этот раз турнир прошел под девизом «А ну-ка, девушки». На торжественном открытии турнира выступили организаторы турнира, главный судья Татаркин Михаил и судейский корпус турнира из числа студентов-практикантов колледжа Поволжской  ГАФКСиТ. Прошла активная жеребьевка, выявившая порядок выступления команд. Программа турнира соответствует системе подготовки спортсменов по таким видам спорта, как баскетбол и мини-футбол.

В общекомандном зачете команды выстроились в следующем порядке:

I место - команда «КамСК», чемпион V Кубка Бумеранга - 2017;

II место - команда «Бушидо» Набережночелнинской школы № 69 – МАУ ДО «ЦДТ №16 «Огниво», серебряный призер;

III место - команда Набережночелнинской школы № 68.

В индивидуальном зачете номинированы следующие спортсмены: «Лучший снайпер» -  Чернова Вера, Олейник Анна, Скороходова Анита,  «Лучший бомбардир» - Постнова Диана, Скороходова Анита, Олейник Анна.

Команды были награждены Кубками Бумеранга - 2017 и почетными дипломами турнира, снайперы и бомбардиры - медалями и грамотами.

Организаторами турнира выступили администрация ГБОУ «НШ №69», МОО НОФСО «Споркоррд», Набережночелнинский колледж Поволжской академии физической культуры при поддержке Управления образования города Набережные Челны.

Информацию подготовил главный судья-организатор М.В. Татаркин школы №69.