Определены победители и призеры олимпиады по русскому языку

24 января 2018 г., среда

В гостиничном комплексе «Регина» прошел региональный этап всероссийской и заключительный этап республиканской олимпиады школьников по русскому языку.

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по русскому языку приняли участие 96 обучающихся из 23 муниципальных образований.

По итогам состязания победителями регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку признаны: ученик 9 класса Лицея-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии - филиала ФГБОУ ВО «КНИТУ» в п. Дубровка Республики Татарстан Руслан Гараев, ученица 10 класса МАОУ города Набережные Челны «Лицей №78 имени А.С.Пушкина» Азалия Нурмеева, ученик 11 класса МАОУ города Набережные Челны «Лицей №78 имени А.С.Пушкина» Лев Леонтьев. Дипломами призеров были награждены 39 учеников.

В заключительном этапе республиканской олимпиады школьников по русскому языку принял участие 31 обучающийся  из 10 муниципальных районов Республики Татарстан.

Победителем заключительного этапа республиканской олимпиады по русскому языку стала ученица 8 класса МАОУ  города Набережные Челны «Гимназия №57» Элина Низамова.

Призерами заключительного этапа республиканской олимпиады по русскому языку признаны 5 учеников.

Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Татарстан за подготовку победителей и призеров заключительного этапа республиканской олимпиады и регионального этапа всероссийской олимпиады по русскому языку награждены 40 учителей из многих муниципальных районов Республики Татарстан, г. Набережные Челны и г. Казани.