Объявлен конкурс на государственную премию Республики Татарстан им. М.И. Махмутова

25 января 2018 г., четверг

Государственная премия Республики Татарстан имени М.И. Махмутова учреждена Президентом РТ Рустамом Миннихановым в целях стимулирования научной и научно-методической деятельности педагогических работников в области развития мышления обучаемых, инновационной дидактики, подготовки педагогических кадров и внедрения достижений науки в образовательный процесс, увековечения памяти выдающегося российского ученого-педагога и востоковеда, академика Академии наук Республики Татарстан и Российской академии образования, заслуженного деятеля науки Российской Федерации Махмутова Мирзы Исмаиловича.

На соискание премии имени М.И. Махмутова могут выдвигаться педагогические работники образовательных организаций Республики Татарстан.

Ежегодно к 5 октября присуждаются две премии имени М.И. Махмутова.

Подробнее об условиях участия в положении.