В Арске проходит зимняя школа для будущих учителей

27 января 2018 г., суббота

С 26 по 28 января на базе Арского педагогического колледжа имени Габдуллы Тукая проходит Зимняя школа для будущих учителей -  участников проекта стипендиальной поддержки студентов по педагогическим направлениям подготовки в вузах, расположенных на территории Республики Татарстан.

         113 студентов первых курсов Казанского (Приволжского) Федерального университета, Набережночелнинского государственного педагогического университета, Елабужского института КФУ участвуют в работе Зимней школы. В программе обучения тренинги, мастер-классы, знакомство с интересными людьми, просмотр и обсуждение фильмов на педагогическую тематику и многое другое. Школа имеет свою тематику и завершается презентацией либо защитой проекта.

         26 января состоялась торжественная церемония открытия Зимней школы. На церемонии присутствовали почётные гости.

         С приветственным словом к студентам обратился Первый заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Ильсур Гараевич Хадиуллин. Также в мероприятии приняли участие представители вузов, Ассоциации молодых педагогов Республики Татарстан, Казанский открытый Университет Талантов 2.0" и др. В рамках своих выступлений гости пожелали будущим педагогам удачи в обучении и упорства в достижении  поставленных задач.

           Реализация проекта стипендиальной поддержки студентов начата  в 2016 году при поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова в целях устранения дефицита учителей математики, физики, химии, биологии и начальных классов в сельских районах республики в вузах, расположенных на территории Республики Татарстан (К(П)ФУ, НГПУ и Елабужском институте КФУ).

        

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International