Директора школ республики собрались в Казани

12 февраля 2018 г., понедельник

Сегодня для руководителей школ республики стартовала программа обучения «Управление развитием образовательных организаций в условиях модернизации образования».

Повышение квалификации пройдет поэтапно и завершится 29 марта.

С целью определения  профессиональных потребностей с учетом стажа работы, вида школы (сельская или городская), количества обучающихся, профессиональных запросов  будет проведено входное диагностирование и анкетирование руководителей, что позволит скорректировать учебные планы. В рамках обучения планируется организация стажировок в лучших образовательных организациях РТ, тренингов, семинарских и практических занятий, дискуссионных площадок по разным аспектам управленческой деятельности, Дней Министерства образования и науки РТ, Департамента надзора и контроля в сфере образования по актуальным вопросам управленческой деятельности.

В рамках курсовых мероприятий обязательными для изучения будут вопросы, связанные с антикоррупционной политикой образовательной организации, профилактикой экстремизма и терроризма в подростково-молодежной среде, инклюзивным образованием.

Также будет предложена вариативная тематика разным группам обучающихся.