В Казанском строительном колледже стартовал региональный чемпионат рабочих профессий WorldSkills по компетенции «Бетонные строительные работы»

13 февраля 2018 г., вторник

В соревнованиях принимают участие команды Казанского строительного колледжа, ООО «Казанский ДСК», ООО «ПСК «Ак Барс Строй», а также образовательных учреждений Набережных Челнов и Лениногорска. Каждая команда состоит из 2-х человек в возрасте не старше 22-х лет.

В течение трех дней молодым специалистам предстоит провести плотнические и монолитные работы и продемонстрировать свои навыки по изготовлению качественных железобетонных конструкций, которые используются в начале строительства зданий и сооружений.

«Современное крупнопанельное домостроение требует от специалистов постоянного совершенствования знаний и практических навыков. Уделяя особое внимание профессиональной подготовке и развитию молодых кадров, группа компаний «АК БАРС Девелопмент» не только состоит в партнерстве с ведущими образовательными учреждениями Татарстана, но и предоставляет свои производственные площади для проведения различных конкурсов и мероприятий, направленных на повышение квалификации рабочих специальностей. Именно поэтому мы провели подготовку студентов Казанского строительного колледжа для участия в региональном чемпионате WorldSkills Russia, оказываем этим соревнованиям организационную поддержку, предоставляем своих лучших специалистов и экспертов», - отметил директор Казанского домостроительного комбината Айдар Сафин.

Победитель регионального чемпионата рабочих профессий WorldSkills примет участие в федеральном чемпионате, по итогам которого лучшие из лучших представят нашу страну на 45-м международном чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 с 22 по 27 августа 2019 года в Казани.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International