В Набережночелнинской школе №88 для детей с ОВЗ прошел республиканский семинар

16 февраля 2018 г., пятница

Цель семинара - представление педагогического опыта работы с неслышащими детьми, обеспечение профессионального диалога педагогов, работающих с детьми с ОВЗ.  В работе семинара приняли участие Ахвердиева Гульфия Айдаровна, ведущий советник отдела общего образования и итоговой аттестации обучающихся Министерства образования и науки Республики Татарстан, Кедрова Ирина Анатольевна, кандидат психологических наук, заведующая кафедрой общей и коррекционной (специальной) психологии и педагогики ИРО РТ,  Сафонова Наталья Михайловна, кандидат психологических наук, преподаватель кафедры педагогики и психологии Набережночелнинского государственного педагогического университета. На семинар были приглашены руководители, заместители руководителей и педагоги общеобразовательных учреждений, работающие с детьми с ограниченными возможностями здоровья, из Казани, Бугульмы, Нижнекамска, Елабуги и Набережных Челнов. В рамках семинара учителя по ряду предметов провели открытые уроки. После открытых уроков воспитанники школы представили небольшую концертную программу. Своим опытом работы поделились педагоги из Нижнекамска и Бугульмы, работающие с неслышащими детьми. Семинар завершился обсуждением открытых уроков и обменом мнений.  Все участники семинара получили сертификаты.