В республике продолжаются Большие семейные игры – «Без бергә»

2 марта 2018 г., пятница

С 1 февраля в школах Республики Татарстан стартовал проект Большие семейные Игры – «Без бергә» (Мы вместе), который включает в себя Фестиваль детского художественного народного творчества «Без бергә», конкурс декоративно-прикладного творчества – «Сувениры России», фотоконкурс – «Родные просторы» и спортивный Фестиваль «ГТО всей семьей».

Основными задачами проектов являются вовлечение всех слоев населения в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепление традиций совместного участия в физкультурно-оздоровительных мероприятиях детей и их родителей, выявление, развитие и поддержка детской одаренности в области народного творчества, воспитание и развитие личной успешности детей, приобщение их к ценностям этнокультурного наследия, укрепление детско-родительских отношений и семейных ценностей.

В рамках проекта Большие семейные Игры – «Без бергә» дети с родителями выполняют нормы ГТО, участвуют в весёлых стартах, в творческих конкурсах.

Школьные этапы Фестиваля «Без бергә» пройдут с 1 февраля по 10 марта.

Также в муниципальных образованиях республики 3-4 и 9-10 марта начинаются муниципальные этапы Больших семейных Игр – «ГТО всей семьей» и с апреля – зональные этапы детского художественного фестиваля народного творчества «Без бергә».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International