В Зеленодольске прошли Всероссийские Занковские чтения

15 марта 2018 г., четверг

14 марта в гимназии №3 Зеленодольска успешно прошел республиканский этап ХIII Всероссийских Занковских чтений «Теория и практика развивающего обучения в условиях реализации ФГОС». В педагогических чтениях  приняли участие преподаватели и студенты К(П)ФУ, работники Управления образования Зеленодольска, педагоги-психологи, учителя и воспитатели из города Казани,  Елабужского,  Зеленодольского муниципальных районов Республики Татарстан, Республики Марий Эл. Руководил работой  конференции доктор педагогических наук, профессор Казанского (Приволжского) федерального университета, академик Академии педагогических и социальных наук России Габдулхаков В. Ф.

На пленарном заседании был представлен опыт гимназии по реализации федеральных государственных образовательных стандартов.

При подведении итогов участники отметили актуальность поднятых проблем и высокий уровень профессионализма выступающих.