Школьников Татарстана приглашают к участию в образовательных программах в Сочи

19 марта 2018 г., понедельник

В целях выявления, поддержки и дальнейшего сопровождения талантливых детей нашей страны будут реализовываться образовательные программы по направлению «Искусство» (образовательная программа «Литературное творчество»).

Программа направлена на развитие мотивации и способностей школьников к литературному творчеству. Участие в программе поможет найти сферу жизненной самореализации, разработать долгосрочный индивидуальный образовательный маршрут.

Программа включает в себя:

  • создание авторских текстов;
  • лекции, мастер-классы ведущих специалистов в области филологии, занятия в литературных мастерских;
  • работу над литературными проектами;
  • образовательную, культурно-досуговую и спортивно-оздоровительную программы.

К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники 14-17 лет, добившиеся успехов в изучении русского языка и литературы, литературном творчестве и проявившие себя в познавательной, исследовательской, проектной и иных формах творческой деятельности.

Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию на сайте центра «Сириус» https://sochisirius.ru, указав направление программы («Литературное творчество»).

Программы реализуются ежемесячно с 1 по 24 число. Прием заявок открыт на августовскую (до 1 июня), сентябрьскую (до 1 июля), октябрьскую (до 1 августа) и декабрьскую (до 1 октября) программы.

Более подробно с тематическим календарем образовательных программ 2018 года, сроками и критериями конкурсных отборов на программу можно ознакомиться на сайте Образовательного центра «Сириус» https://sochisirius.ru.

Оплата проезда (в город Сочи и обратно), пребывания и питания школьников – участников образовательной программы осуществляется за счет средств Образовательного фонда «Талант и успех».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International