В Сармановском районе провели выездной семинар для замещающих родителей

20 марта 2018 г., вторник

В Сармановском районе провели выездной семинар для замещающих родителей по теме: «Трудное» поведение ребенка, навыки управления «трудным» поведением».

В начале встречи выступающие объяснили родителям нейропсихологические причины «трудного» поведения детей, рассказали о важных аспектах пубертатного периода. Участники были ознакомлены с правилом эффективного взаимодействия с подростками: «Думай, договаривайся, доверяй».

Практическая часть ознаменовалась проведением тренинговых упражнений, направленных на развитие родительских компетенций, умения справляться со своими чувствами по поводу «трудного» поведения. Также с присутствующими педагоги-психологи обсудили часто возникающие случаи проблемного поведения детей, дали практические рекомендации.

В заключение все желающие смогли обратиться к специалистам центра за  индивидуальной консультацией по интересующим вопросам.

По мнению родителей, подобные встречи очень важны. Они имеют просветительское значение, помогают справляться с трудностями, возникшими в процессе воспитания детей.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International