В Казани проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе

31 марта 2018 г., суббота

Олимпиада будет проходить в Казани c 31 марта по 6 апреля.

Председателем жюри является Пенская Елена Наумовна, руководитель Школы филологии факультета гуманитарных наук ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», доктор филологических наук, профессор. В составе жюри преподаватели вузов и школ Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Твери, Ярославля.

Согласно порядку, утвержденному Минобрнауки России, в заключительном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету принимают индивидуальное участие: участники регионального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в заключительном этапе олимпиады количество баллов, установленное Минобрнауки России, победители и призеры заключительного этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Также в заключительном этапе олимпиады могут принять участие по одному участнику регионального этапа олимпиады текущего учебного года, которые набрали наибольшее количество баллов (но не менее 50% от установленного Минобрнауки России количества баллов) по соответствующему общеобразовательному предмету.

Ожидается, что в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по литературе в г. Казани примут участие около 270 участников из 70 субъектов Российской Федерации.

Туры олимпиады будут проводиться в Казанском (Приволжском) федеральном университете и Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма в Деревне Универсиады.

Участники олимпиады не только примут участие в интеллектуальных соревнованиях, но и познакомятся с Казанью, посетят Казанский Кремль, Казанский академический русский Большой драматический театр им.В.И.Качалова, литературные музеи города и музеи Казанского (Приволжского) федерального университета.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International