Завершился Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды

4 апреля 2018 г., среда

Конкурс входит в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, направленных на развитие способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности обучающихся, а также на пропаганду научных знаний, поддерживаемых Президентом Российской Федерации В.В. Путиным. Мероприятие проводилось в рамках Всероссийского экологического фестиваля детей и молодежи «Земле жить!».

В Республике Татарстан 9 работ призеров и победителей регионального этапа приняли участие в заочном финальном конкурсе.

Конкурс проходил по 10 номинациям. По итогам обучающиеся образовательных учреждений Татарстана получили  награды:

Ильина Вероника – 1 место в номинации «Экология человека и его здоровье» за исследовательскую работу «Определение содержания антибиотика –тетрациклина в питьевом молоке»;

Саляхутдинова Азалия – 3 место в номинации «Ботаника и экология растений» за исследовательскую работу «Ветреница лесная (Anemone sylvestris L.): фитоценотические условия обитания и ценопопуляции в Верхнеуслонском районе Республики Татарстан»;

Ахмедова Алсу – 5 место в номинации «Агроэкология» за исследовательскую работу «Содержание пигментов и интенсивность фотосинтеза у растений пшеницы, инфицированных фитопатогенами», грамота ФГБОУ «Федеральный детский эколого-биологический центр» («За использование современных способов и методов лабораторных исследований»);

Миннегулова Ляйля – 5 место в номинации «Юные исследователи» за работу «Оценка безопасности питьевой воды при  хранении в пластиковой таре».