В Казани состоится церемония награждения победителей фестиваля детских театральных студий «Театр - All Inclusive»

16 мая 2018 г., среда

18 мая в театре им. К.Тинчурина состоится гала-фестиваль и церемония награждения победителей республиканского фестиваля детских театральных студий для детей с ограниченными возможностями здоровья «Театр - All Inclusive». Фестиваль организован благотворительным фондом «АК БАРС СОЗИДАНИЕ». Каждый желающий сможет увидеть выступление полуфиналистов фестиваля – 8 лучших инклюзивных театральных студий Республики Татарстан (вход свободный), в конце мероприятия жюри фестиваля отметит лучших из лучших.

Цель проекта - содействие в реабилитации и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья через развитие их творческих способностей посредством вовлечения в театральную деятельность.

Справочно.

С февраля 2018 г. благотворительным фондом «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» в рамках федерального проекта «Крепкая семья» был объявлен республиканский фестиваль детских театральных студий для детей с ограниченными возможностями здоровья «Театр - All Inclusive».

Главная особенность фестиваля – предоставление возможности для каждого ребенка раскрыть свои таланты, настоящий выход в мир, шанс быть понятым и принятым таким, какой он есть.

С 16 по 18 мая 2018 г. в г.Казани будет проводиться очный этап фестиваля, во время которого для участников фестиваля планируется проведение мастер-классов от ведущих артистов и режиссеров театра им. К. Тинчурина, показ спектакля «Кияулэр» («Женихи»), экскурсия по столице РТ «Сказанием встает Казань».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International