16 мая 2018 г., среда

В Казани прошло пленарное заседание VIII всероссийского фестиваля педагогических идей по экологическому образованию. Мероприятие состоялось в рамках реализации международной программы «Экошкола/Зеленый флаг». В фестивале участвовали представители дошкольных образовательных организаций Санкт-Петербурга, Иркутска, Кирова, Подольска (Московской области), а также педагоги дошкольных образовательных организаций из Казани, Зеленодольска, Чистополя, Верхнеуслонского, Балтасинского, Тетюшского муниципальных районов Республики Татарстан. Секционные совещания состоялись на базе нескольких детских садов Казани. Координатор программы «Экошкола/Зеленый флаг» Ольга Мадисон в своем выступлении рассказала о новых приоритетных темах и проектах развития программы в России.

Напомним, что Татарстан занимает лидирующую позицию среди дошкольных образовательных организаций по количеству «Зеленых флагов» - победителей международной программы «Экошкола/Зеленый флаг».