В Казани прошел республиканский конкурс «Истории славные страницы. Школы Героев»

17 мая 2018 г., четверг

В средней общеобразовательной татарско-русской школе № 113 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя России М.Р. Ахметшина Ново-Савиновского района Казани прошел республиканский конкурс «Истории славные страницы. Школы Героев». Конкурс проводился впервые совместно с Министерством образования и науки Республики Татарстан и при поддержке Института развития образования Республики Татарстан, Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани, отдела образования Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам, Регионального общественно-государственного объединения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) Республики Татарстан».

Конкурс нацелен на формирование у молодежи интереса к более глубокому изучению истории и культуры своего народа, страны, а также высоких моральных ориентиров на основе поступков конкретных людей.

В конкурсе приняли участие  50 школ Республики Татарстан, которые названы именами Героев Советского Союза и Героев России, выдающихся граждан нашей страны. После торжественного открытия I республиканского конкурса проектов «Истории славные страницы. Школы Героев» обучающиеся представили проектные работы в шести секциях.

Победители конкурса были отмечены специальными дипломами и грамотами Министерства образования и науки РТ, Регионального общественно-государственного объединения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) Республики Татарстан», а также ценными и памятными призами. Представителей жюри также наградили дипломами. Все участники конференции получили сертификаты.