Вера Герасимова выступила с докладом на Всероссийской научно-практической конференции

5 июня 2018 г., вторник

Вера Герасимова выступила с докладом на  Всероссийской научно-практической конференции: «Пути и условия совершенствования системы профилактики зависимых форм поведения в образовательной среде»

Организаторами мероприятия выступили МГТУ им. Н.Э. Баумана, Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России, Евразийская ассоциация здоровья, Региональная общественная организация по пропаганде здорового образа жизни «Союз борьбы за народную трезвость» и Общероссийское общественное движение «Всероссийское антинаркотическое волонтёрское движение обучающейся молодежи «Здоровая инициатива».

Цель конференции – обсуждение подходов, методов и форм, направленных на совершенствование системы профилактики зависимых форм поведения в образовательной среде.

Около 200 участников из 24 субъектов Российской Федерации объединило это мероприятие: ученые и практики  сферы образования, здравоохранения, Министерства внутренних дел по РТ, активисты профильных общественных организаций, студенческих волонтерских объединений.

В пленарной части был представлен доклад «Актуальное состояние профилактической антинаркотической работы в системе образования Республики Татарстан: проблемные зоны и их нивелирование» (В.В.Герасимова, председатель Республиканского координационного научно-методического совета педагогов-психологов (психологов в сфере образования) при Министерстве образования и науки Республики Татарстан, эксперт Экспертно-консультативного совета при Антинаркотической комиссии в РТ и Общественной палаты РТ). В выступлении были приведены результаты социологического исследования, иллюстрирующие достигнутые успехи в организации профилактической антинаркотической работы в общеобразовательных организациях Татарстана, а также имеющиеся проблемы и оптимальные меры по их решению.