Стали известны имена победителей Международной олимпиады по русскому языку

6 июня 2018 г., среда

Сегодня, в День русского языка, наградили победителей V Международной олимпиады по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения. Олимпиада прошла в два тура. Отборочный тур прошел в режиме онлайн-тестирования. В нем участвовали обучающиеся 8, 10 классов общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации и СНГ без предварительного отбора. Интернет-тур проводился 3 мая для обучающихся 10 классов, 4 мая - для обучающихся 8 классов школ Российской Федерации и СНГ.

В очном туре участвовали 148 ребят. Среди них были представители   Казахстана и Узбекистана, Кировской, Нижегородской, Омской, Оренбургской и Пензенской областей, Пермского края, республик Башкортостан, Саха (Якутия), Татарстан и других регионов России.

В ходе своего выступления заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки РТ Рафис Бурганов выразил благодарность педагогам, которые из года в год помогают подрастающему поколению постигать все богатство и величие русского языка.  В День русского языка состоялось награждение лучших из них. Учителя получили нагрудные знаки «За заслуги в образовании» и почетные грамоты Министерства образования и науки РТ.

 

Победители олимпиады (8 класс)

Ильдар  Саубанов - МБОУ «Гимназия №2» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан;

Алия Мингазова - МАОУ «Гимназия №4» г. Казани;

Шабаева Наиля - МБОУ «Гимназия №17» г. Казани.

 

Победители олимпиады (10 класс)

Рената Корниенко  - МБОУ «Татарская гимназия №2 при КФУ»; 

Рамиль Багавиев - МБОУ «Татарская гимназия №2 при КФУ»; 

Алия Вахитова - МАОУ «Гимназия №4» г. Казани.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International