В Перми состоялось заседание Ассоциации законодателей Приволжья

7 июня 2018 г., четверг

В работе ассоциации приняли участие заместитель полномочного представителя Игорь Паньшин, губернатор Пермского края Максим Решетников, руководители законодательных органов регионов округа – члены Ассоциации законодателей ПФО.

С докладом по вопросу совершенствования нормативно-правового регулирования в сфере кадетского образования выступил заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин.

Обращаясь к участникам заседания ассоциации, заместитель полпреда отметил, что кадетское образование представляет собой одно из перспективных направлений общего образования, которое совмещает получение общеобразовательных знаний и военно-патриотическое воспитание. Флагманским в этом отношении Игорь Паньшин назвал проект Приволжского федерального округа «КаДетство», созданный и патронируемый лично полномочным представителем Президента  РФ в ПФО Михаилом Бабичем.

Игорь Паньшин обратил внимание на то, что в целях улучшения качества образования и повышения мотивации педагогического состава совместно с регионами разработаны «дорожные карты» по развитию инфраструктуры, совершенствованию учебно-материальной и технической базы.

 

Справочно:

Кадетские корпуса ПФО создаются с 2013 года в рамках окружного проекта «КаДетство» по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и при поддержке Минобороны России. Проект реализуется по целому спектру направлений, включающих поддержку материально-технической базы, профориентацию, дополнительную мотивацию педагогов.

Проект «КаДетство» предполагает во всех субъектах ПФО создание и развитие сети кадетских корпусов окружного формата, подготовку будущих кадров для Вооруженных Сил России и силовых ведомств, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма. Знакомство с военной службой кадеты проходят во время профориентационных и экскурсионных поездок, которые организованы в шефские учебные заведения и воинские части.

Окружные кадетские корпуса образованы в Республике Башкортостан (г. Ишимбай), Республике Татарстан (г. Нижнекамск), Удмуртской Республике (г. Воткинск), Чувашской Республике (г. Чебоксары), Пермском крае (с. Усть-Качка), Нижегородской области (п. Истомино).

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International