В Краснодарском крае стартовала профильная смена «РОСТ»

27 июня 2018 г., среда

Профильная смена Министерства образования и науки РТ организована для активистов детского движения республики «РОСТ» («Растём в Образовании, Спорте, Творчестве»). Смена проводится в рамках деятельности регионального отделения российского движения школьников. Сейчас в ДОЛ «Приазовец» находятся 115 школьников из 26 муниципальных районов Татарстана. Общее руководство реализацией программы осуществляет отдел по работе с детскими общественными организациями ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы».

Приоритетные направления программы связаны с созданием условий для обогащения опыта социальных отношений подростка. Помимо насыщенной культурно-оздоровительной программы, включающей экскурсии, творческие и интеллектуальные конкурсы, спортивные состязания, для всех участников смены предлагаются образовательные занятия.