История страны представлена в мультимедийном парке «Россия – моя история»

9 июля 2018 г., понедельник

Исторический парк в Республике Татарстан состоит из 4-х хронологически расположенных экспозиций, площадь которых составляет более 5 500 квадратных метров.

В экспозиции парка наряду с историей России отражена и представлена история Татарстана, историко-культурное наследие её народов.

Уникальность проекта заключается в том, что вся информация, охватывающая период с древних времен до наших дней представлена с помощью современного оборудования: сенсорных столов и экранов, лайтбоксов, интерактивных коллажей, проекторов, вместительных кинотеатров и планшетных компьютеров. В каждой из четырех экспозиций задействованы самые разные приемы видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций. Изучая представленную в парке информацию, человек прослеживает историческую преемственность поколений, сохранение, распространение и развитие национальной культуры  и истории своего народа.

Посетители парка - не просто наблюдатели, а настоящие участники событий истории России: каждый может стать свидетелем главных сражений, узнать тысячи увлекательных фактов,  проплыть по легендарному пути из «варяг в греки», за одну минуту посмотреть, как увеличивалась территория Россия.

Подробнее об историческом парке вы можете узнать на официальном сайте: https://myhistorypark.ru/?city=kaz