Об итогах конкурсного отбора на соискание грантовой поддержки профессионального роста учителей общеобразовательных организаций Республики Татарстан

12 июля 2018 г., четверг

В Министерстве образования и науки РТ состоялось заседание республиканской экспертной комиссии по реализации грантовой поддержки профессионального роста учителей общеобразовательных организаций РТ.

Республиканская экспертная комиссия, действующая на основании приказов Министерства образования и науки РТ от 28.04.2018 года № под-772/18, от 04.06.2018 года №под-929/18 рассмотрела 1649 работ грантосоискателей, в том числе по номинациям: «Старший учитель» – 396 работ, «Учитель - мастер» –  418 работ, «Учитель - наставник» – 625 работ, «Учитель - эксперт» – 210 работ.

Документы грантосоискателей, представленные на конкурсный отбор, оценивали не менее двух экспертов комиссии. В случае возникновения разногласий между экспертами, окончательное решение принималось коллегиально.

По результатам работы экспертной комиссии определены следующие причины отклонения работ грантосоискателей:

• несоответствие критериям допуска (отсутствие данных победителей и призеров олимпиад, профессиональных конкурсов, отсутствие реквизитов документов или документов о присвоении квалификационных категорий и другие);
  • несоответствие документов критериям гранта (отсутствие мотивационного письма, недостаточно разработанный проект, информационная карта разработана не по критериям и т.д.);
  • и др.

По итогам конкурсного отбора приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан утверждается список 708 грантополучателей, успешно прошедших конкурсный отбор, в том числе по номинациям: «Старший учитель» – 200  чел, «Учитель - мастер» – 250 чел., «Учитель - наставник» – 150 чел., «Учитель - эксперт» –108 чел.