Молодые ученые выступят с лекциями в КФУ

16 июля 2018 г., понедельник

Казанский федеральный университет вновь получил право провести российский этап международной молодежной конференции FallingWallsLab. Она состоится в Казани 14 сентября 2018 года.

Молодые ученые за три минуты представят свои идеи из научной, общественной, производственной или бизнес-сферы на суд профессионального жюри.  Победитель поедет в Берлин представлять там Россию.

Конференция FallingWalls проходит каждую осень в Берлине. Ей предшествуют региональные конференции – так называемые FallingWallsLabs, которые проходят в разных городах мира. Они играют роль отборочных конкурсов, где не только студенты, аспиранты и кандидаты наук, но и самые обычные молодые люди, предприниматели, молодые политики, новаторы в области искусства, дизайна, программирования и других прикладных специальностей могут представить свои идеи, изложить научные концепции или предложить новаторские методы решения различных проблем и задач – от усовершенствования велосипеда до предотвращения глобального потепления.

Заявки принимаются  по почте fallingwalls@kpfu.ru до 3 сентября 2018 года. К письму нужно приложить заполненную анкету: ФИО, email, место учебы, направление подготовки, курс, наличие ученой степени, год присвоения, место работы, название идеи, описание идеи одним предложением, основное содержание презентации (проблема и ее решение), ответ на вопрос, почему вы хотите поучаствовать в конференции FallingWalls.

Конференция FallingWallsLab пройдет в КФУ в здании ЦИТ по адресу: ул. Проф. Нужина, д. 1/37, 2 этаж, шоу-рум. Начало в 15.00.