Завершилась вторая смена I-й Казанской (всероссийской) многопредметной летней школы «Алан» по биологии и географии

23 июля 2018 г., понедельник

В смене участвовали школьники Республики Татарстан, Приморского края, Новосибирской, Оренбургской и Вологодской областей. За время проведения смены участники прослушали лекций от ведущих преподавателей, на практике освоили методики изучения различных объектов. Практические занятия для участников биологического профиля были организованы на базе Института фундаментальной медицины и биологии КФУ.   Практические занятия для географов проходили в полевых условиях: геологический срез в с. Печищи, где юные географы научились работать с измерительными приборами, делать замеры и проводить описания объектов.  Накануне отъезда участников состоялась церемония закрытия смены, на который подвели итоги обучения. Ребята представили лучшие концертные номера, а также получили грамоты и дипломы за достигнутые результаты в обучении, активное участие в организации и проведении смены.