Сборная РТ завоевала 2 место в общекомандном зачете по итогам Финала VI национального чемпионата «WorldSkills Russia» 2018

13 августа 2018 г., понедельник

В медальном зачете финала VI национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) сборная Республики Татарстан завоевала второе место с результатом в 228 баллов. Первое место заняла сборная Москвы с результатом в 345 баллов, третье место – Московская область с результатом в 107 баллов.

Всего команда Татарстана завоевала 27 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Результаты командного зачета регионов огласили в Южно-Сахалинске на церемонии закрытия крупнейшего в России чемпионата по профессиональному мастерству. Победители и призеры национального чемпионата войдут в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills Russia, чтобы представлять страну на международных первенствах. Ближайшие – чемпионат Европы в Будапеште EuroSkills Budapest 2018 (сентябрь 2018 года) и чемпионат мира в Казани WorldSkills Kazan 2019 (август 2019 года).

Напомним, Финал VI национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2018 прошел с 8 по 12 августа в Южно-Сахалинске. В течение трех соревновательных дней участники со всей страны в возрасте от 16 до 22 лет (в ряде компетенций – до 25) демонстрировали свое мастерство по 63 компетенциям. В соревнованиях приняли участие 700 конкурсантов, чьи навыки оценивали 700 экспертов.

Поздравим республиканскую сборную с высоким результатом и пожелаем дальнейших успехов!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International