1 сентября в Челнах: в городе стало на одну современную школу больше

1 сентября 2018 г., суббота

В Набережных Челнах состоялось открытие новой школы №39 в Замелекесье. В торжественной линейке приняли участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин, депутат Государственной думы РФ Альфия Когогина, заместитель Премьер-министра РТ -  министр образования и науки РТ Рафис Бурганов, помощник президента РТ Наталия Фишман и мэр города Наиль Магдеев.

Наиль Магдеев поздравил всех присутствующих с Днем знаний: «Для нас челнинцев – это особенный праздник. Благодаря помощи Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова мы первое сентября в нашем автограде встречаем открытием новой современной школы», – сказал глава города. – «Стало доброй традицией 1 сентября 2016 года, 2017 года, открывать школы. И мы этой традиции не изменили 1 сентября 2018 года. Появилась школа стоимостью 1 млрд 40 млн рублей, с двумя спортзалами, двумя бассейнами, прекрасным спортивным городком. Оснащение только этой школы стоит более 240 млн рублей. И все это будет служить нашим детям. Это, уверяю вас, не красивые слова, это реальные дела, которые делаются руководством и правительством республики, и руководством города».

Алейсей Песошин в своем выступлении отметил, что сегодня школы Республики Татарстан откроют двери почти перед 418 000 детей. Более 50 000 детей пойдут в первые классы.

«Хочу поздравить всех вас с этим событием. Пожелать ученикам успешной работы, учителям благодарных учеников, а родителям мудрости и стойкости в воспитании детей», – сказал он.

Премьер-министр РТ вручил директору школы №39 Азату Галиеву сертификат на сумму 100 000 рублей на развитие материально-технической базы школы. Кроме того, он объявил о решении построить такую же школу на 1224 места в 65 микрорайоне.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International