«Спортивный экспресс» приехал в Мамадыш!

5 октября 2018 г., пятница

4 октября в Мамадышской школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья прошла двухчасовая культурно-спортивная программа в рамках реализации проекта «Спортивный экспресс».

Этот праздник стал уже вторым мероприятием, организованным студентами Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма. Но в другой город они приехали с ним впервые. Каждый из воспитанников школы вместе с волонтерами-студентами Академии Спорта выполнил свою индивидуальную «маршрутную карту», познакомился с доступными видами спорта на интерактивных площадках, поиграл  в настольные спортивные игры, созданные специально для детей с ограниченными возможностями здоровья, и попробовал свои силы в выполнении норм ГТО. В процессе работы с детьми волонтеры-студенты проводят мониторинг их возможностей и заполняют индивидуальный протокол. 
«Сегодняшнее мероприятие мне очень понравилось! Я видел восторг наших детей, их улыбки, их отличное настроение и всё это благодаря участникам этого мероприятия – студентам-волонтерам Академии Спорта, - комментирует директор Мамадышской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья Мансур Валеев. - Хочу сказать большое спасибо заведующей кафедрой адаптивной физической культуры и безопасности жизнедеятельности Ларисе Анатольевне Парфеновой и волонтерам-студентам, которых наши дети приняли как родных. Время пролетело незаметно, дети  с большим желанием участвовали во всех активностях. У наших воспитанников глаза блестели от счастья и это бесценно. Будем  с нетерпением ждать  «Спортивный экспресс» в гости снова!»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International