В Ульяновской области проходят Дни татарского просвещения

11 октября 2018 г., четверг

Дни татарского просвещения проходят с 10 по 12 октября в Ульяновской области.

В состав делегации входят представители Министерства образования и науки РТ, Академии наук Республики Татарстан, Института развития образования и науки, КФУ, директора образовательных организаций Рыбно-Слободского, Буинского и Апастовского муниципальных районов.

В рамках визита запланированы посещения образовательных организаций и открытых уроков, исторических музеев, организация и проведение круглого стола  с представителями сферы образования Ульяновской области, подписание Соглашения о сотрудничестве в сфере образования между образовательными организациями Республики Татарстан и Ульяновской области, награждение педагогических работников Ульяновской области отраслевыми наградами Министерства за многолетнюю, плодотворную работу и успехи, достигнутые в деле обучения и воспитания молодого поколения в лучших традициях татарского народа.