Университет Талантов принимает заявки на участие в Проектной олимпиаде для молодежи от 12 до 30 лет со всей республики

20 октября 2018 г., суббота

До 21 октября продолжается прием заявок на участие в Проектной олимпиаде Университета Талантов. Участниками могут стать все желающие из любого района или города Республики Татарстан в возрасте от 12 до 30 лет, у кого есть свой проект или идея для реализации.

Проектная олимпиада проводится по трём направлениям:

1. «Генеральный конструктор» (инженерно-конструкторское) – затрагивает проекты в сфере новых технологий: робототехники, беспилотного моделирования, автоконструирования, IT

2. «Чемпионат научных состязаний» (научно-исследовательское) – направление для участников, желающих проводить исследование актуальных проблем науки.

3. «Предпринимательские игры» (предпринимательское) – в рамках этого направления участники смогут понять, как создать свой стартап.

Кроме конкурсной составляющей, участники олимпиады пройдут онлайн курс по созданию и управлению проектом.

Победители и призеры олимпиады:

• станут студентами Университета Талантов и получат индивидуальную поддержку в профессиональном развитии
  • станут резидентами Инкубатора Университета Талантов и получат индивидуальную поддержку проекта до его реализации
  • получат на выбор материальный приз, или поддержку проекта, или участие в профильном мероприятии (конференции, форуме, выставке и т.д.) для развития проекта

Олимпиада проходит в несколько этапов:

1. 18 сентября – 21 октября.
Регистрация на Проектную олимпиаду Университета талантов.

2. 1 октября – 21 октября.
Образовательный онлайн модуль «Инструменты проектной деятельности».

3. 16 октября - 4 ноября.

Применение полученных инструментов к своему проекту и подготовка презентации к зональному этапу олимпиады.

4. 12 ноября – 20 ноября.

Зональный этап, на котором пройдет отбор участников для заключительного этапа Олимпиады. Этап пройдёт в формате очной защиты проектов перед экспертами.

5. 19 ноября - 21 ноября.

Резервный набор на Олимпиаду.

6. 5 декабря – 9 декабря.

Заключительный этап Олимпиады.

Проектная олимпиада входит в Реестр конкурсных мероприятий для выявления и поддержки одаренных и талантливых детей и молодежи в Республике Татарстан, утвержденный Кабинетом министров РТ.

Узнать подробнее и подать заявку можно на портале utalents.ru – https://utalents.ru/event/proektnaya-olimpiada-universiteta-talantov