Рафис Бурганов принял участие в работе Форума руководителей районных методических объединений

7 ноября 2018 г., среда

2 ноября в Казани состоялся Форум руководителей районных методических объединений по результатам государственной итоговой аттестации 2017-2018 учебного года. В работе Форума приняли участие: заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Рафис Бурганов, депутат Государственной Думы Российской Федерации Ильдар Гильмутдинов, ректор Института развития образования Республики Татарстан Людмила Нугуманова, заместители руководителей муниципальных органов управления образованием по учебно-методической работе, руководители районных методических объединений учителей-предметников информатики, математики, физики, химии, биологии, а также специалисты, ответственные за организацию и проведение государственной итоговой аттестации и оценочных процедур и др.

В рамках форума обсуждались вопросы, связанные с результатами государственной итоговой аттестации татарстанских выпускников 9, 11 классов и основные приоритеты на 2018-2019 учебный год.

Подробно были рассмотрены «западания» при сдаче ОГЭ и ЕГЭ по математике, информатике, физике, химии, биологии.

На секционных занятиях модераторами выступили председатели предметных комиссий ЕГЭ  по данным предметам.

Форум, в котором приняли участие более 500 педагогов, прошел на базе лицея №177, гимназии № 179 и СОШ №165 с углубленным изучением английского языка г. Казани. В форуме приняли участие также члены региональных предметных комиссий ОГЭ и ЕГЭ и авторы учебников издательств «Российский учебник», «Русское слово», «Бином» и др.