Республиканская лингвистическая профильная смена для одаренных детей «Билингва» прошла по нескольким профилям

8 ноября 2018 г., четверг

С 03 по 06 ноября 2018 года на базе ООК «Дуслык» ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр» МОиН РТ прошла лингвистическая профильная смена для одаренных детей «Билингва». В смене приняли участие обучающиеся 4-6 классов из 22 муниципальных районов республики Татарстан и городов Казань и Набережные Челны в количестве 116 человек. Программа смены была составлена по профилям: английский, французский, немецкий языки.

На занятиях участники в игровой форме открывали новые знания, дополняли имеющиеся, закрепляли пройденное, пополняли словарный запас. Помимо учебных занятий в рамках смены проведены различные внеклассные мероприятия: знакомство и презентация отрядов, «Шоу талантов», «Гостемания», дискотека стран мира. Для подведения итогов среди участников смены было проведено анкетирование, в ходе которого выяснилось, что ученикам были полезны и необходимы полученные знания на занятиях. Так, многие смогли выявить свои сильные стороны и определить, над чем им необходимо дополнительно заниматься, также ребята обрели новых друзей, а внеклассные мероприятия помогали расслабиться после учебных занятий.