Рабочая поездка Рафиса Бурганова в Шанхай

16 ноября 2018 г., пятница

Состоялась встреча с Вице-президентом Национального выставочного центра Шанхая Нингом Фенгом. В ходе совещания руководитель выставочного комплекса рассказал об истории создания центра, структуре управления и организации работы, а также о планах по подготовке к мировому Чемпионату по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, который мегаполис примет в 2021 году. Национальный выставочный центр расположился в одном из растущих районов города в дельте реки Янзцы и официально начал работу в 2016 году. Комплекс занимает общую территорию в 1,47 млн. кв. м. с общими выставочными площадями около 500 тыс. кв. м., в том числе 400 тыс. кв. м. - это крытые площадки. В составе объекта: 13 выставочных залов, конвеншн-центр площадью 24 тыс. кв. м. и с возможностью организации 50-ти конференц- залов. На базе объекта проводятся как коммерческие выставки и мероприятия, так и мероприятия государственного и межгосударственного уровней. Руководителей выставки интересует опыт Казани в подготовке к мировому Чемпионату по стандартам WorldSkills 2019. Стороны договорились продолжить диалог и организовать ответный визит в Казань. 

Позднее разговор о подготовке к 2019 году и обмене опытом продолжился на базе муниципального центра развития компетенций Шанхая, который является подведомственным учреждением Департамента человеческих ресурсов и социального развития муниципалитета Шанхая. Центр включает в себя площадки, оснащённые современным оборудованием мировых производителей, и доступен для практической работы и сертификации учащихся колледжей, а также для любого профессионала, желающего получить сертификат более высокого уровня. 

Опыт тренировочного центра интересен Татарстану в рамках разработки программы наследия мирового чемпионата 2019 года. 

В ходе рабочей встречи с заместителем Департамента Жангом Ланом и руководством центра достигнуты договорённости об обмене материалами по тренировочному центру, а также взаимных контактах в рамках подготовки к WorldSkills Kazan 2019. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International