В Казани подвели итоги первого этапа регионального чемпионата WorldSkills Russia

19 ноября 2018 г., понедельник

 17 ноября, завершился первый основной этап регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан. Определились победители  в более чем 100 компетенциях, которые войдут в расширенный состав сборной Республики Татарстан.

Церемонии награждения прошли сразу на двух образовательных площадках города - это Казанский строительный колледж и МЦК – Казанский техникум информационных технологий и связи. Ребята, занявшие призовые места, получили медали и дипломы из рук представителей 12 курирующих министерств и ведомств, среди которых - министерство промышленности и торговли РТ, министерство экономики РТ, министерство образования и науки РТ и другие.

- Очень приятно, что все больше и больше ребят принимают участие в этом конкурсе. Ведь чем они важны и полезны? Это не просто модные слова – WorldSkills. Если называть вещи своими именами, то это немного подзабытые, но очень вовремя восстановленные конкурсы профессионального мастерства, где ребята помимо теоретических знаний приобретают и практические навыки, которые будут для них очень важны, когда они придут на свое рабочее место. Они повышают свою конкурентоспособность, они будут более подготовлены, они будут получать более высокие разряды, а это будет сказываться на их заработной плате, их продвижению по карьерной лестнице. Поэтому польза от этих конкурсов для детей огромная, - отметил министр образования и науки РТ Рафис Бурганов.

Впереди еще два этапа регионального чемпионата, которые завершатся 7 декабря и определят итоговый состав сборной Республики Татарстан. Напомним, что чемпионатный цикл продолжится отборочными этапами, где определят участников национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в Казани в мае 2019 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International