Об инциденте в средней общеобразовательной школе №22 г.Набережные Челны

3 декабря 2018 г., понедельник

По информации, полученной от начальника управления образования и по делам молодежи исполнительного комитета муниципального образования г.Набережные Челны Винера Харисова, 1 декабря 2018 года на уроке математики учитель средней общеобразовательной школы №22 вызвала к доске ученицу 7 класса.  По словам педагога, при затруднении в решении задачи она взяла её за предплечье и повела на другую сторону доски для показа формулы.

После уроков девочка с мамой обратились в травмпункт с жалобой на боль в плече, где ребенку был поставлен диагноз «ушиб мягких тканей правого плеча». По данному инциденту в школе проведено служебное расследование, по результатам которого учителю вынесено дисциплинарное взыскание. В настоящее время учителем подано заявление об увольнении.

Для объяснения сложившейся ситуации заместитель вице-премьера РТ – министр образования и науки Рафис Бурганов пригласил к себе начальника управления образования и по делам молодежи Винера Харисова и директора школы №22 Николая Осипова, в которой произошел инцидент. Также министром дано поручение подготовить обсуждение вопросов соблюдения норм педагогической этики с разбором каждого конкретного случая, произошедшего в учебных заведениях, на всеобщем республиканском родительском собрании, которое состоится в декабре 2018 года.  

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International