В Казани прошло совещание с руководителями организаций дополнительного профобразования

4 декабря 2018 г., вторник

3 декабря 2018 года в Министерстве образования и науки Татарстана при участии первого заместителя министра образования и науки РТ Ильсура Хадиуллина состоялось республиканское совещание с руководителями организаций дополнительного профессионального образования по итогам экспертизы программ повышения квалификации на 2019 год.

В республиканском совещании приняли участие Юрий Прохоров – председатель Татарстанской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, Римма Гильмеева – председатель комиссии по образованию Общественной палаты РТ, руководители организаций дополнительного профессионального образования, их заместители по образовательной деятельности, председатели экспертных комиссий совета, представители министерства.

На совещании обсуждались проблемные вопросы, выявленные при разработке программ обучения педагогических и управленческих кадров в 2019 году. На экспертизу подано 424 программы 22 организациями, рекомендовано для включения в республиканский реестр 366 программ, что составляет 86%. Надо отметить, что в республике увеличивается количество учреждений, которые планируют обучать педагогов. В прошлом году их было 18, в этом году добавилось еще 7 новых организаций.

В целом качество программ улучшилось по сравнению с прошлыми годами. Программы стали более практикоориентированными, отвечающими современным требованиям, запросам педагогов.

Ильсур Хадиуллин в своем докладе отметил, что программы повышения квалификации разрабатывались организациями дополнительного профессионального образования в соответствии с требованиями федерального проекта «Учитель будущего», Национальной системы учительского роста.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International