Учителя иностранных языков обсудят полилингвальную среду современной школы

13 декабря 2018 г., четверг

Республиканский Форум учителей иностранных языков проводится сегодня в МБОУ «Политехнический лицей №182» Кировского района г.Казани». Организаторы - Министерство образования и науки РТ и Казанский федеральный университет. В форуме принимают участие руководители районных методических объединений, курирующие предметную область «Иностранный язык», учителя английского, французского и немецкого языков.  В работе форума принимают участие доктор педагогических наук, декан Высшей школы иностранных языков и перевода Института международных отношений КФУ Диана Сабирова; кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой иностранных языков Нижегородского института развития образования Наталья Юрлова; старший преподаватель кафедры германской филологии Высшей школы русской и зарубежной филологии Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого КФУ Элизабет Драйвер; кандидат педагогических наук, руководитель ООО «Кембриджский ресурсный центр» Анна Пушкина; представитель Посольства Франции в России Элиза Сеспедес; преподаватели иностранных языков КФУ, а также ведущие методисты по иностранным языкам, представители  различных издательств.

На пленарном заседании и секциях «Английский язык», «Французский язык», «Немецкий язык» обсуждаются вопросы развития олимпиадного движения Республики Татарстан, технологии подготовки к государственной итоговой аттестации, обязательная всероссийская проверочная работа по английскому языку в 2018–2019 учебном году для одиннадцатиклассников и другие актуальные вопросы.