В Казани отметили 100-летний юбилей системы дополнительного образования

14 декабря 2018 г., пятница

13 декабря 2018 года в Казани состоялся республиканский форум, посвящённый 100-летию системы дополнительного образования. В форуме приняли участие около 700 представителей педагогического сообщества системы дополнительного образования детей: заместители начальников отделов и управлений образования по воспитательной работе, директора, методисты, заведующие методическими отделами, педагоги дополнительного образования, а также ветераны системы дополнительного образования детей.

Организаторы форума: Министерство образования и науки РТ, ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы» (Республиканский модельный центр).

В рамках форума состоялись панельные дискуссии (7 секций) для всех категорий участников по актуальным и важным темам дополнительного образования, а также торжественное подписание соглашений о сотрудничестве между федеральными и региональными организациями, среди которых -  Межрегиональная ассоциация педагогов дополнительного образования (г.Москва), Российская Ассоциация робототехники (г.Москва),  Академия цифровых технологий (г.Санкт–Петербург),  Ресурсный информационный центр Удмуртской Республики,  Университет Иннополис, детские технопарки «Кванториум», Республиканский центр внешкольной работы.

Торжественная часть форума была организована на базе культурно-досугового комплекса им. В.И. Ленина. В ходе праздничного концерта с участием творческих коллективов республики организовано чествование ветеранов отрасли и награждение лучших работников образовательных организаций, внесших значительный вклад в развитие системы дополнительного образования детей.