В Казани открылось новое пространство для творческого развития детей-сирот

21 декабря 2018 г., пятница

18 декабря в Казани, в социально-реабилитационном центре для детей и подростков с девиантным поведением «Дуслык» открылось уникальное пространство для творческого развития и реабилитации детей-сирот. Класс творчества открылся в рамках работы благотворительного проекта «Живу с культурой».

Задача благотворительной инициативы – путем приобщения детей и подростков к искусству, творчеству, развить в них креативность, раскрыть творческий потенциал, дать возможность преодолеть неблагоприятные обстоятельства, интегрировать в среду обычных сверстников, сформировать всесторонне развитую личность.

Как сообщают организаторы, в рамках проекта в новом пространстве оборудовали зал для занятий творчеством, пригласили квалифицированный, опытный, но в то же время молодой преподавательский состав с современным видением образовательного процесса. С нового учебного года воспитанники центра смогут посещать занятия по актерскому мастерству, хореографии, вокалу, дополнительные мастер-классы по смежным творческим дисциплинам, а также встречаться с психологом.

Благотворительный проект «Живу с культурой» помогает детям социально незащищенных групп населения по всей России вырасти социально адаптированными, счастливыми личностями и найти свое место во взрослой жизни. Так, он открывает классы творчества, создает современную и новую среду на площадках детских учреждений, привлекая профессиональных, опытных педагогов творческих направлений и квалифицированных психологов для работы с детьми.  В настоящее время в рамках проекта открыт 21 класс в Москве, Санкт-Петербурге, Барнауле, Горно-Алтайске, Павловске, Челябинске и Тольятти. В ближайшее время посещать занятия в творческих классах смогут воспитанники еще 9 учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Хабаровска, Екатеринбурга, Красноярска и Твери.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International