Казанский радиомеханический колледж получил свыше 38 млн рублей на техническую модернизацию

9 января 2019 г., среда

Казанский радиомеханический колледж получил около 25 млн рублей из федерального бюджета на обновление и модернизацию материально-технической базы. При софинансировании средств из бюджета РТ и работодателей в целом учебному заведению выделено более 38 млн рублей. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в колледже.

«Колледж получил средства, которые будут направлены на развитие материально-технической базы укрупненной группы специальности “Электроника, радиотехника и системы связи”. Это такие наиболее востребованные и перспективные специальности, как “Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов”, “Радиоаппаратостроение”, “Электронные приборы и устройства”», – рассказали в учебном заведении.

В колледже появятся новые лаборатории, оснащенные 3D-оборудованием и современным программным обеспечением. В частности, лаборатории систем автоматизированного проектирования с рабочим местом по 3D моделированию; по робототехнике; мастерская «Монтажа, наладки и эксплуатации систем диспетчерского управления». Кроме того, будет создан полигон для проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Электроника» постандартам WorldSkills.

В учебной организации также планируют внедрить современные технологии электронного обучения и дистанционных образовательных программ.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International